(8442) 79-87-57
8-919-790-80-50
8-961-668-76-50
mishenko.viktor@mail.ru
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 р.
Последние статьи
Гостиничные сейфы и электронные замки: плюсы и минусы решения
Сегодня сейфы распространены повсюд...
Выбор идеального сейфа: что следует учитывать?
Планируя приобрести сейф, многие жи...
Страховка банковского сейфа на Западе: этапы и нюансы
В отличие от России, на Западе обыч...
О компанииСтатьиЧто делать, если забыл пароль от сейфа?

Что делать, если забыл пароль от сейфа?

 

Согласно статистике МВД РФ, домашние кражи по-прежнему остаются одним из самых популярных видов преступлений. Причем, более половины правонарушений так и остаются нераскрытыми. Чтобы защитить свое имущество от грабителей, многие люди используют домашние сейфы.

 

Но что же делать, если пароль от металлического ящика с ценностями забыт?! Существует несколько проверенных и простых способов благополучного решения проблемы, а также несколько советов, как не нужно поступать в этой ситуации.

 

Можно ли подобрать пароль?

Покупая сейф, его будущий владелец получает рекомендацию от специалистов по установке пароля. Однако ввиду того, что в жизни человека могут возникнуть разные обстоятельства, пароль может быть забыт или утерян, если вдруг человек его записывал.

 

По утверждению профессионалов, нельзя взламывать сейф, подбирая к нему пароль. Ведь сертифицированные в соответствии с ГОСТом сейфовые замки имеют специальную защиту от подбора пароля. Это означает, что трижды неправильно введенный код может заблокировать замок на несколько минут. Иногда владельцы сейфа сталкиваются с тем, что замок не открывается из-за низкого заряда батареи. А код при этом введен правильно.

 

Проверка документов

Когда вспомнить пароль не удаётся, решить проблему можно, найдя документы на сейф. В них содержится важная информация о производителе и модели сейфа. В некоторых случаях это помогает вскрыть электронный замок. Поэтому такие документы хранятся также в надежном месте. Некоторые модели сейфов имеют специальный мастер-ключ.

 

Другой "рабочий" вариант — найти заводской ключ и набрать его. Но этот вариант подойдёт только в том случае, если после покупки сейфа владелец не устанавливал свой код вместо заводского.

 
 

Надёжный вариант: обращение к специалистам

Самым подходящим вариантом решения проблемы с забытым паролем от сейфа станет обращение к специалистам, которые производят аварийное вскрытие. Сервисная служба обязательно должна состоять на учете в ФСБ и МВД. Она проведет разрушающее вскрытие электронного замка, после чего он будет непригоден к эксплуатации и будет подлежать замене. Неразрушающее вскрытие замков запрещено Уголовным Кодексом РФ.

 

ООО "Кварцит" предлагает приобрести оружейные сейфы и сейфы для хранения ценных вещей, документов, денег и ювелирных изделий.

 

Каждый клиент сможет выбрать для себя оптимальный вариант изделия, исходя из его габаритов, класса взломостойкости и стоимости.

 
 

Посмотрите также:

Оружейные сейфы и оружейные шкафы от компании «Кварцит»
Важность обеспечения сохранности оружия и боеприпасов к нему...
Металлическая мебель от компании ООО «Кварцит»
Для всех лиц скидка в мае от 5 до 10 % на ВСЮ продукцию комп...
Сейфы с защитой от радиации и их особенности
В настоящее время в ходе проведения многих спецопераций прим...
Ключница и другая металлическая мебель в Волгограде от лучших производителей
Интерес к мебельной продукции из металла стабильно высок. Пр...
Взломостойкий сейф-холодильник от ООО"Кварцит" - лучший выбор
Есть масса препаратов и химических веществ, используемых для...
Что влияет на стоимость сейфа?
Качественные сейфы не могут стоить дешево, и это понимает ...
Аварийное вскрытие сейфов: что нужно знать?
Хранить крупную сумму денег, драгоценности и важные документ...