(8442) 79-87-57
8-919-790-80-50
8-961-668-76-50
mishenko.viktor@mail.ru
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 р.
Последние статьи
Гостиничные сейфы и электронные замки: плюсы и минусы решения
Сегодня сейфы распространены повсюд...
Выбор идеального сейфа: что следует учитывать?
Планируя приобрести сейф, многие жи...
Страховка банковского сейфа на Западе: этапы и нюансы
В отличие от России, на Западе обыч...
О компанииСтатьиСейфовый замок Гартнера кодовая революция семидесятых.

Сейфовый замок Гартнера кодовая революция семидесятых.

 

Среди изобретателей, оказавших влияние на сейфы, одно из самых почётных мест можно смело отдать Нику Гартнеру. Именно этот конструктор был у истоков современного поколения сейфовых замков. Его изобретения произвели настоящую революцию в сфере безопасности.

 

Впрочем, обо всё по порядку.

Сейфовый замок Гартнера: кодовая революция семидесятых.

 

История Ника Гартнера началась в 1970-ых. Именно в то время будущий гений начал воплощать в реальность свои идеи, многие из которых стали уникальными. И это было не случайно – в своё время Гартнер приобрёл бесценные знания и опыт, участвуя в космической программе «Аполлон».

 

Интерес же Ника к сейфам появился после того, как он пообщался с Гарри Миллером – владельцем компании «Sargent & Greenleaf» и специалистом по кодовым замкам. Однажды, ужиная вместе, они заключили пари: Гартнер выиграет его, если придумает замок, который Миллер не сумеет открыть. Уже 2 месяца спустя в мире появился новый вид кодовых замков – электронный.

 

Весной 1974-го года Гартнер запатентовал кодовый электронный замок со светодиодной (LED) клавиатурой. В замке молодого изобретателя отсутствовал привычным нам LCD-экран, а код набирался посредством единственного переключателя. Как становится понятно, Миллер проиграл спор и был так впечатлён, что заключил с Гартнером контракт по созданию новых сейфовых технологий.

 

Теперь перед Ником была поставлено новая задача – создание абсолютно нового, неуязвимого к вскрытию кодового механического замка. Изобретатель успешно выполнил поставленную задачу.

 

Приблизительно в тот же период Гартнеру удалось стать соавтором ещё одного важного устройства – замка для депозитных хранилищ с 2-мя ключами и возможностью смены кода.

 

Далее, в 1975-ом году, изобретатель основывает свою собственную фирму – «La Gard Inc.». Первым плодом компании стала кодирующая машина, способная создавать ключи по кодовым карточкам.

 

Ещё одним серьёзным детищем «La Gard» стало изобретение дисковых пакетов для кодовых механических замков. В механизме было лишь 3 элемента (2 диска, а также пружинное кольцо), простота и надёжность сделали её революционной.

 

Начиная с 1975-го года, в сфере сейфовых замков происходит заметное развитие. Гартнер продаёт «LaGard» компании «Masco Corporation», продолжая при этом работу с сейфовыми замками. За несколько лет ему удаётся получить массу патентов – многие из них воплощены в замках «LG Basic» и «ComboGard».

 

А совсем недавно Гарнтер удивил окружающих, создав новое предприятие - «Lock Technology BV». Возможно, мир сейфов ждёт новая революция?

 

Если вас интересуют качественные сейфы или металлическая мебель в Волгограде, компания «Кварцит» предлагает вам свой ассортимент!

 

Современные металлические шкафы и сейфы, металлические двери и бронеконструкции, медицинская и промышленная мебель, стеллажи, пожарное оборудование – выбирая любую продукцию нашей компании, вы получаете высокое качество по разумной стоимости!

 

 
 

Посмотрите также:

Сейфовые комнаты для хранения сбережений
Сейфовая комната является неотъемлемым атрибутов любых крупн...
Преимущества кодового электронного замка
Задача любого замка — это защита содержимого от несанк...
Как выбрать замок для металлического шкафа?
Металлические шкафы для одежды — надежные изделия, к...
Виды сейфовых замков – основные особенности и преимущества
Вне зависимости от размеров и прочих параметров, каждый сейф...
Обзор сейфовых замков виды, преимущества и недостатки
Заботясь о безопасности ценных предметов, средств и имуществ...
Сейфы с кодовым электронным замком – надёжность, технологичность, современность
Несмотря на видимую простоту, приобретение сейфа имеет свои ...
Сейф с кодовым механическим замком – удобство, надёжность, доступность
Планируя приобрести сейф, будущий владелец обязательно сталк...
Оружейные сейфы и оружейные шкафы от компании «Кварцит»
Важность обеспечения сохранности оружия и боеприпасов к нему...