(8442) 79-87-57
8-919-790-80-50
8-961-668-76-50
mishenko.viktor@mail.ru
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 р.
Последние статьи
Гостиничные сейфы и электронные замки: плюсы и минусы решения
Сегодня сейфы распространены повсюд...
Выбор идеального сейфа: что следует учитывать?
Планируя приобрести сейф, многие жи...
Страховка банковского сейфа на Западе: этапы и нюансы
В отличие от России, на Западе обыч...
О компанииСтатьиСейфы в России и в мире: основные тенденции

Сейфы в России и в мире: основные тенденции

 

Несмотря на финансовый кризис, мировая экономика продолжает развиваться. Как у компаний, так и частных лиц накапливаются ценности, которые требуют надёжного хранения. По этой причине сейфы пользуются всё большим спросом на мировом рынке.

 

Однако, в разных регионах мира отношение как к самому хранению, так и к сейфовым хранилищам различается.

Сейфы в России и в мире: основные тенденции

 

Первые «сейфы» в истории человечества появились много веков назад. Чаще всего в качестве хранилищ использовались сундуки, ларцы и шкатулки. Некоторые граждане пользовались тайниками. Первый же полноценный сейф появился во Франции – его лично изготовил король Людовик 16 для хранения документов.

 

В настоящее время сейфы поражают разнообразием. Взломостойкие, огнестойкие и комбинированные хранилища существуют в тысячах вариантов. Размеры, объём, дизайн, тип замка – ориентируясь на эти и другие параметры, современный человек может подобрать сейф своей мечты.

 

При этом полезно знать следующее: существование и развитие рынка сейфов в том или ином регионе зависит от исторических факторов, а также менталитета жителей.

 

В Европе, например, сформировалась полноценная культура хранения ценностей. Как итог, выбор хранилищ на европейском рынке превосходит рынки в прочих регионах планеты. Особым спросом здесь пользуются взломостойкие хранилища. Система сертификации сейфов также отличается особой жёсткостью – в Европе получить знак качества очень непросто.

 

Несколько иная ситуация в США. В Штатах сегмент взломостойких сейфов развит намного меньше, что обусловлено условиями их проживания. Дело в том, что большая часть американцев проживает в небольших частных домах, кражи в которых происходят крайне редко, а пожары – гораздо чаще. Как итог, в США высокий спрос именно на огнестойкие сейфы.

 

Малая потребность во взломостойких сейфах также характерна для Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. На Ближнем Востоке действуют строгие законы ислама, по которым кража карается отсечением руки – это сводит уровень мелких краж до минимума. Страны же Юго-Восточной Азии сами являются ведущими производителями огнестойких сейфов. Поэтому на рынке сейфов в основном присутствуют именно такие хранилища.

 

Наконец, свою специфику имеет и российский рынок сейфов. Сегодня на нём представлена целая плеяда производителей и поставщиков. В их числе: «Виста», «ДВК», «ОЦС», «Промет», «Модуль», «Трезор» и многие-многие другие.

 

По словам экспертов, в России сейфовый сегмент рынка находится в стадии активного развития, спрос на хранилища постоянно растёт. При этом гражданам нашей страны доступен богатый выбор сейфов высокого качества и по самым разным ценам.

 

При этом, многие граждане РФ относятся к выбору сейфа недостаточно серьёзно. К примеру, нередко происходит так, что вместо сейфа покупатель приобретает металлическую мебель (шкафы, столы и т.п.), и использует для хранения именно её. Специалисты считают, что основная причина этого - менталитет россиян (меньшая привязанность к ценностям и недостаточно развитая культура хранения).

 

Если вас интересует металлическая мебель в Волгограде, обращение в компанию «Кварцит» станет правильным решением. Современные сейфы нескольких типов, металлические шкафы, медицинская и промышленная мебель, бронеконструкции – эти и другие товары доступны для заказа уже сегодня!

 

 
 

Посмотрите также:

Оружейные сейфы и оружейные шкафы от компании «Кварцит»
Важность обеспечения сохранности оружия и боеприпасов к нему...
Сейфы с защитой от радиации и их особенности
В настоящее время в ходе проведения многих спецопераций прим...
Взломостойкий сейф-холодильник от ООО"Кварцит" - лучший выбор
Есть масса препаратов и химических веществ, используемых для...
Сейфы мебельные (H0, 0 класс)
Мебельные сейфы класса H0 – это удачное решение для ...
Сейфы депозитные
Депозитный сейф – это надёжное средство для хранения д...
Встраиваемые металлические сейфы - надежная защита ваших сбережений
В особых случаях требуется наличие в квартире или офисе проч...
Помогут ли металлические огнестойкие сейфы спасти ценные бумаги?
Даже если офис или квартира хорошо защищены от проникновения...
Классы взломостойкости сейфов: как они влияют на сохранность содержимого?
Современные взломостойкие сейфы имеют различные уровни защ...