(8442) 79-87-57
8-919-790-80-50
8-961-668-76-50
mishenko.viktor@mail.ru
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 р.
Последние статьи
Гостиничные сейфы и электронные замки: плюсы и минусы решения
Сегодня сейфы распространены повсюд...
Выбор идеального сейфа: что следует учитывать?
Планируя приобрести сейф, многие жи...
Страховка банковского сейфа на Западе: этапы и нюансы
В отличие от России, на Западе обыч...
О компанииСтатьи4 правила выбора и установки офисного сейфа

4 правила выбора и установки офисного сейфа

 

Для современных офисных компаний приобретение сейфа стало не просто возможностью, но и необходимостью. Офисные сейфы становятся надёжной защитой ценных бумаг и денежных средств не только от злоумышленников, но и прочих негативных факторов.

 

Также данное устройство придаёт офису серьёзный внешний вид, говорит о солидности самой компании и её серьёзном подходе к делам.

 

Впрочем, приобретение и установка офисного сейфа – не совсем простая задача, которая требует серьёзного отношения.

 

Покупка и установка сейфа в офисе – 4 основных правила

Чтобы произвести правильную покупку и размещение офисного сейфа в помещении, необязательно быть специалистом по безопасности. Достаточно знать несколько базовых правил – и защита офисных ценностей будет обеспечена.

 

Правило 1 – правильный выбор взломостойкости

 

Уровень взломостойкости сейфа варьируется от 1 до 4 уровня и указывает на уровень его защищённости. Если в сейфе планируется хранение особо ценной документации или крупных денежных сумм, стоит выбрать вариант с наибольшей степенью. Если же хранению подлежат не слишком ценные вещи, вполне возможно обойтись невзломостойким вариантом (уровня 1 или даже 0). Также взломостойкий сейф будет лишним, если офисный комплекс охраняется службой безопасности.

 

Правило 2 – проверка огнестойкости

 

Собираясь приобретать сейф, стоит прежде всего обратить внимание на огнестойкие варианты. Такие сейфы имеют специальное наружное покрытие и лишены щелей – в случае пожара сохранность содержимого гарантирована на 100 процентов.

 

Правило 3 – выбор расположения

 

Правильно выбранное место расположения сейфа является одной из главных мер по противодействию преступникам. Лучше всего, если устройство устанавливается в углу помещения или вплотную к стене – это исключает доступ к его боковым сторонам.

 

Также стоит разместить сейф в максимально неудобном месте с минимальным пространством вокруг – так злоумышленнику будет сложно не только вынести хранилище из помещения, но даже подобраться к нему.

 

Правило 4 – надёжный монтаж

 

После выбора места расположения следует начать его установку. В случае, если выбор пал на максимально защищённый вариант с большим весом, его монтаж необязателен. Если же было выбрано устройство с весом менее 50 килограммов, его следует надёжно прикрепить.

 

Самый надёжный способ монтажа – это крепление к полу или стене посредством анкерных болтов. Важно, чтобы болт располагался в прочном материале (бетоне или кирпиче), а не в хрупком напольном покрытии.

 

При соблюдении перечисленных правил покупка и установка офисного сейфа станет относительно несложным процессом, после которого можно будет не беспокоиться о сохранности ценностей и денежных средств.

 

Если вы желаете обеспечить надёжное хранение ваших ценностей, компания «Кварцит» готова предложить вам качественные сейфы на любой вкус.

 

Также в нашем каталоге вам доступно множество вариантов металлических дверей, стеллажей и других видов металлической мебели по разумной стоимости.

 
 

Посмотрите также:

Оружейные сейфы и оружейные шкафы от компании «Кварцит»
Важность обеспечения сохранности оружия и боеприпасов к нему...
Сейфы с защитой от радиации и их особенности
В настоящее время в ходе проведения многих спецопераций прим...
Взломостойкий сейф-холодильник от ООО"Кварцит" - лучший выбор
Есть масса препаратов и химических веществ, используемых для...
Сейфы мебельные (H0, 0 класс)
Мебельные сейфы класса H0 – это удачное решение для ...
Сейфы депозитные
Депозитный сейф – это надёжное средство для хранения д...
Встраиваемые металлические сейфы - надежная защита ваших сбережений
В особых случаях требуется наличие в квартире или офисе проч...
Металлический стеллажный комплекс: особенности выбора и использования
Металлические стеллажные комплексы - это удобные сборно-ра...