(8442) 79-87-57
8-919-790-80-50
8-961-668-76-50
mishenko.viktor@mail.ru
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 р.
Последние статьи
Гостиничные сейфы и электронные замки: плюсы и минусы решения
Сегодня сейфы распространены повсюд...
Выбор идеального сейфа: что следует учитывать?
Планируя приобрести сейф, многие жи...
Страховка банковского сейфа на Западе: этапы и нюансы
В отличие от России, на Западе обыч...
О компанииСтатьиЧто нужно знать о сейфе – 6 главных параметров

Что нужно знать о сейфе – 6 главных параметров

 

Несмотря на достаточно простое устройство, сейфы обладают массой параметров, которые отличают их друг от друга. Знать их подробно вовсе не обязательно, но некоторые из характеристик имеют определяющее значение – в том числе, при выборе и покупке хранилища.

 

Итак, какие параметры наиболее важными для сейфов?

 

Что нужно знать о сейфах – 6 ключевых характеристик

 

Сегодня такая идея, как покупка сейфа, посещает всё большее число жителей России. Однако, одного желания мало – крайне важно выбрать хранилище, подходящее именно вам.

 

Чтобы выбор был максимально точным и верным, следует учитывать 7 характеристик, в числе которых:

  • габариты;
  • вес;
  • тип замка;
  • класс защиты;
  • тип ригельного механизма;
  • тип анкерного крепления.

Рассмотрим их подробнее.

 

Габариты. Первичная характеристика, которая определяет внутренние и внешние размеры хранилища. Внутренний размер определяет его вместимость – учитывая этот параметр, можно понять, поместится ли нужный объект внутри сейфа. Внешние размеры также важны. Они позволяют понять, удастся ли установить сейф в том или ином месте (поместится ли он).

 

Вес. С одной стороны, тяжёлые сейфы более надёжны – их взлом и перемещение крайне затруднительны. С другой, тяжёлые модели плохо маскируются и не подходят для установки в полки или мебель. Интересно и другое: даже очень тяжёлые взломостойкие сейфы (вплоть до 1000 кг.) обязательно должны иметь анкерное крепление!

 

Тип замка. Современные сейфы оснащаются ключевыми, кодовыми (механическими или электронными) либо биометрическими замками. Помимо хранилищ с одним замком, существуют и комбинированные варианты с несколькими (причём, разных типов одновременно). Каждый из вариантов имеет как «плюсы», так и «минусы». Например, ключевой замок имеет доступную стоимость и отличается надёжностью, но требует ношения ключа. Электронный кодовый замок открывается гораздо быстрее и комфортнее, но более склонен к неполадкам.

 

Класс защиты. Переоценить значимость класса защиты сложно – параметр напрямую определяет надёжность сейфа. Эта характеристики определяется после проведения ряда испытаний хранилища. В России класс защиты определяется согласно стандарту ГОСТ и может обозначаться в баллах от 0 до 10 (чем выше, тем надёжнее). Помимо взломостойкости, на класс защиты влияет огнестойкость сейфа. Она обозначается при помощи литер и цифр: буква означает содержимое, а цифра – время, которое сейф сможет «продержаться» в огне. Например, сейфы 60Б предназначены для хранения бумаг и способны сдержать огонь в течение 1 часа.

 

Тип ригельного механизма. Ригелями называются металлические элементы, которые запирают дверь сейфа и блокируются замком. Чем больше их количество и толщина, тем надёжнее будет сейф. Например, взломостойкие сейфы оборудуются механизмом, в котором ригели выдвигаются стразу в трёх направлениях.

 

Тип анкерного крепления. Как уже было сказано, большинство взломостойких сейфов должны иметь анкерное крепление. Чаще всего встречается крепление к полу, иногда – к стене. Некоторые виды сейфов (например, мебельные) могут крепиться и к полу, и к стене одновременно. Сложнее дело обстоит с огнестойкими образцами – они могут крепиться только к полу, но даже такая возможность редко предусматривается производителями.

 

Если вам требуется качественная металлическая мебель в Волгограде, обращение в компанию «Кварцит» станет верным решением!

 

Современные сейфы в нескольких вариантах (оружейные сейфы, сейфы для ценностей и т.п.), металлические шкафы, промышленная и медицинская мебель, бронеконструкции, стеллажи, металлические двери – всё это и многое другое доступно в нашем каталоге уже сегодня!

 

 
 

Посмотрите также:

Оружейные сейфы и оружейные шкафы от компании «Кварцит»
Важность обеспечения сохранности оружия и боеприпасов к нему...
Пожарные рукава – важнейший компонент пожаротушения
Любой человек, бывший свидетелем тушения пожара или хотя бы ...
Зачем нужны металлические архивные шкафы?
Порядок на любом рабочем месте во многом зависит от правильн...
Сейфы с защитой от радиации и их особенности
В настоящее время в ходе проведения многих спецопераций прим...
Взломостойкий сейф-холодильник от ООО"Кварцит" - лучший выбор
Есть масса препаратов и химических веществ, используемых для...
Сверхпрочное стекло – надёжная защита окон и помещений
Изобретение такого материала, как стекло, подарило человечес...
Сейфы мебельные (H0, 0 класс)
Мебельные сейфы класса H0 – это удачное решение для ...
Сейфы депозитные
Депозитный сейф – это надёжное средство для хранения д...