(8442) 79-87-57
8-919-790-80-50
8-961-668-76-50
mishenko.viktor@mail.ru
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 р.
Последние статьи
Гостиничные сейфы и электронные замки: плюсы и минусы решения
Сегодня сейфы распространены повсюд...
Выбор идеального сейфа: что следует учитывать?
Планируя приобрести сейф, многие жи...
Страховка банковского сейфа на Западе: этапы и нюансы
В отличие от России, на Западе обыч...
О компанииСтатьиПриобретение оружейного сейфа – что нужно иметь в виду

Приобретение оружейного сейфа – что нужно иметь в виду

 

Оружейное законодательство в Российской Федерации отличается особенной строгостью. По этой причине к лицам, желающим приобрести оружие, предъявляются особые требования.

 

Во-первых, возможность приобретения и пользования распространяется не на все виды оружия.

 

Во-вторых, лицо, желающее приобрести оружие, должно получить соответствующее разрешение в полиции и пройти ряд экспертиз (включая психиатрическую).

 

Наконец, особые условия предъявляются к хранению оружия. Лучшим способом решения данной проблемы является приобретение оружейного сейфа. Чтобы выбрать по-настоящему удачный вариант, следует учитывать несколько нюансов.

 

Поговорим о них подробнее.

Выбор оружейного сейфа – что следует помнить?

 

В настоящее время сейфы стали по-настоящему удобным и популярным предметом. Сегодня они используются для надёжного хранения самых разных предметов: банкнот и драгоценностей, одежды, медикаментов, оборудования и много другого. Оружие не стало исключением.

 

Впрочем, приобретение подходящего оружейного сейфа имеет свою специфику. Чтобы выбранное хранилище было максимально удобным, следует учитывать несколько параметров. К ним относятся:

  • тип;
  • толщина стенок;
  • количество ящиков;
  • наличие/способ крепления;
  • интерьер;
  • вместимость;
  • тип замка;
  • взломостойкость/огнестойкость.

Тип сейфа определяет, какие виды оружия могут храниться внутри. Традиционные (более крупные) оружейные сейфы позволяют хранить крупное оружие (ружья, винтовки и т.п.), но занимают много места и имеют большой вес. Пистолетные (небольшие) сейфы, напротив, удобны и компактны. Однако, в них могут поместиться только пистолеты.

 

Толщина стенок сейфа должна соответствовать стандарту МВД РФ – от 2 мм для оружейного отсека и от 3 мм для патронного отсека.

 

Количество ящиков также имеет значение. Согласно стандарту МВД РФ, оружие и боеприпасы должны храниться в 2-ух разных ящиках. Некоторые оружейные сейфы оборудованы отдельным патронным отсеком по умолчанию, что очень удобно.

 

Наличие и способ крепления определяют защиту сейфа от выноса. Лучший вариант – это крепление к полу либо стене при помощи анкерных болтов. С одной стороны, крепление можно произвести самостоятельно, что избавит вас от лишних затрат. С другой стороны, выполнение крепления мастером повысит его качество.

 

Интерьер сейфа – это целый набор параметров хранилища. Во-первых, к ним относятся ложементы (устройства для фиксации оружия). Они существуют в нескольких вариантах (лучшим считаются роликовые) и изготавливаются из разных материалов. Во-вторых, в интерьер входит донное ложе с углублением – оно служит для фиксации прикладов. В-третьих, интерьер включает полки и вертикальные перегородки, а также карманы и крючки (они служат для хранения средств ухода за оружием). Наконец, оружейные сейфы имеют внутреннюю отделку. Она может выполняться из разных материалов – от искусственной кожи (более дешёвый вариант) до флока или бархата (более дорогое решение).

 

Вместимость определяет количество единиц оружия, которое может быт размещено внутри. Если вы планируете приобрести новое оружие в будущем, имеет смысл выбрать вместительный сейф. Если нет – подойдёт традиционный вариант на 1-2 единицы.

 

Тип замка определяет надёжность сейфа и удобство пользования им. Сегодня замки существуют в самых разных вариантах. Ключевые и биометрические, кодовые электронные и кодовые механические – каждый из этих вариантов имеет как «плюсы», так и «минусы». Например, ключевой замок отличается надёжностью и безотказностью, но имеется риск потери ключа и необходимость его ношения. Биометрический замок срабатывает быстро и без ключа, но не так надёжен и имеет высокую стоимость.

 

Взломостойкость и огнестойкость определяют защиту хранилища от взлома и огня. Согласно стандарту ГОСТ, взломостойкость определяется соответствующей маркировкой (цифры от 0 до 5, чем выше – тем надёжнее). Огнестойкость – это особенность, которой обладают очень немногие сейфы, а точного стандарта данного параметра не существует до сих пор.

 

Следует помнить, что неправильное хранение оружия может привести к несчастному случаю, а также потере лицензии и уголовному наказанию. По этой причине к покупке сейфа следует подойти максимально ответственно.

 

Компания «Кварцит» предлагает вам качественный ассортимент по разумным ценам. Современные оружейные сейфы и оружейные шкафы, стеллажи, медицинская и промышленная мебель, металлические шкафы ( включая металлические шкафы для одежды), стеллажи, металлические двери – у нас эти и многие другие товары доступны вам уже сегодня!

 

ООО «Кварцит» - это качественная металлическая мебель в Волгограде без лишних затрат!

 
 

Посмотрите также:

Оружейные сейфы и оружейные шкафы от компании «Кварцит»
Важность обеспечения сохранности оружия и боеприпасов к нему...
Огнетушители: назначение и виды
Огнетушители являются незаменимыми приспособлениями, применя...
Пожарные рукава – важнейший компонент пожаротушения
Любой человек, бывший свидетелем тушения пожара или хотя бы ...
Зачем нужны металлические архивные шкафы?
Порядок на любом рабочем месте во многом зависит от правильн...
Сейфы с защитой от радиации и их особенности
В настоящее время в ходе проведения многих спецопераций прим...
Взломостойкий сейф-холодильник от ООО"Кварцит" - лучший выбор
Есть масса препаратов и химических веществ, используемых для...
Сверхпрочное стекло – надёжная защита окон и помещений
Изобретение такого материала, как стекло, подарило человечес...
Сейфы мебельные (H0, 0 класс)
Мебельные сейфы класса H0 – это удачное решение для ...